Aerosvit Airlines
Aerosvit Airlines: Gepäckregeln, Check-in, Service an Bord und Deine Rechte bei Verspätung – alles auf einen Blick.
IATA VV ICAO AEW Linien-Airline
Flugbetrieb eingestellt
Freigepäck
Nicht inklusive
im günstigsten Tarif
Drehkreuz
KBP
Kiew Borispol
Aerosvit Airlines hat den Flugbetrieb eingestellt. Die Angaben auf dieser Seite sind historisch.
Gepäckbestimmungen Aerosvit Airlines
Freigepäck im günstigsten Tarif
Nicht inklusiveVerbindlich sind die aktuellen Beförderungsbedingungen von Aerosvit Airlines.
Über Aerosvit Airlines
Anfang 2013 wurden der Flugverkehr von Aerosvit eingestellt. Viele Flugrouten sind von Ukraine International übernommen worden. Früher ist sie mal die Flugstrecke Hamburg - Kiew geflogen.
Aerosvit Airlines Fakten
- Wikipedia
- Aerosvit Airlines bei Wikipedia
- Land
- Ukraine
- Kennzeichen
- VV · AEW
- Rufzeichen
- AEROSVIT
Wohin fliegt Aerosvit Airlines ab Deutschland?
Aktuell bietet Aerosvit Airlines keine Nonstop-Flüge ab Deutschland, Österreich oder der Schweiz an – Umsteigeverbindungen laufen meist über das Drehkreuz Kiew Borispol.
Flug verspätet, annulliert oder überbucht?
Bei mehr als drei Stunden Verspätung stehen Dir je nach Strecke 250 bis 600 € zu – auch Jahre später noch.